2-й день – “Беларусь – моя Родина!”

26.03.2024

26.03.2024 г второй день оздоровительного лагеря проходил под девизом Беларусь – моя Родина!и был насыщен различными мероприятиями.

День начался с зарядки и утренней линейки. После завтрака была проведена минутка здоровья “Профилактика инфекционных заболеваний, ГРИППА”.

Педагог-организатор Радюкевич М.С. с воспитанниками лагеря провела  квест «В символах государства – история моего народа». Воспитанники лагеря познакомились с историей создания Конституции Республики Беларусь, обсудили права и обязанности детей. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы о государственных символах Республики Беларусь, о государственных праздниках государства, складывали пазл «Беларусь – Родина моя!». ребята продемонстрировали активность и хорошие знания об истории нашей страны, государственных символах и знаменитых людях Беларуси.

Тематику дня продолжил просмотр и обсуждение фильма военной тематики “Солдатик”.

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Играя на свежем воздухе в подвижные игры под девизом “Солнечной весне – Физкульт – УРА!” ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Активное участие приняли ребята в конкурсе рисунков на асфальте “Здоровый образ жизни глазами детей”. Ребята нарисовали очень много интересных работ. Смысл рисунков заключался в том, что как важно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, а главное быть стойким по отношению к вредным привычкам.

Перед уходом детей домой воспитатели провели минутку безопасности “Знаем правила движения, как таблицу умножения”.