Белорусская республиканская пионерская организация

Леус Валерия Андреевна

  • Должность: председатель Минского областного совета ОО "БРПО"

Шамановская Ольга Владимировна

  • Должность: председатель Слуцкого районного совета ОО "БРПО"

Борисовец Владислав

  • Должность: председатель совета дружины ОО "БРПО"

Белорусская республиканская пионерская организация 

 

ОО «БРПО» - общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация»

Девиз ОО «БРПО»:

«Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!» Ответ: «Всегда готов!»

Деятельность БРПО направлена на:

  • социальную защиту детей и подростков;
  • гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • благотворительность;
  • развитие спорта и туризма;
  • защиту окружающей среды;
  • возрождение белорусской культуры;
  • осуществление международной деятельности.
2024
6 апреля, суббота

Интеллектуальная игра "Желаю быть лидером"

подробнее...

Вступление в члены ОО БРПО

30.10.2023
развернуть

На мемориальном комплексе Переходы в торжественной обстановке учащиеся 5 класса были приняты в ряды ОО "БРПО", 30.11.2023 учащиеся нашей школы совершили экскурсию по маршруту Жилин Брод - Переходы - Крушник.

свернуть

Час патриотизма "Сила страны - в единстве народа"

16.09.2023
развернуть

16 сентября 2023 года к Дню народного единства для учащихся прошел час патриотизма "Сила страны - в единстве народа". Ребята ещё раз напомнили об истории белорусского народа и государства, истории возникновения праздника, рассказали о достижениях современной Беларуси в различных отраслях, о людях, которые прославляют нашу республику своим талантом, о работе по сохранению исторического и культурного наследия. Ребята поучаствовали в викторине на знание истории страны. Была организована выставка "Моя Родина - Беларусь".

свернуть

Акции «9 мая: живём и помним»

06.05.2023
развернуть

Педагоги и пионеры школы приняли участие в акции «9 мая: живём и помним» в рамках республиканской акции «Беларусь помнит». Ребята и педагоги поздравили работника тыла Шахновича Гавриила Ивановича с Днём Победы, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и мирного неба.

свернуть

Акции «Обелиск»

08.04.2023
развернуть

Члены ОО «БРПО» под руководством педагога-организатора Радюкевич М.С. приняли активное участие в акции «Обелиск», по благоустройству памятника и могилы погибшим воинам-землякам д. Серяги.

свернуть

Интеллектуальный турнир «Пионерия: на перекрёстках истории»

05.11.2022
развернуть

Пионеры 5-7 классов приняли участие в интеллектуальном турнире «Пионерия: на перекрёстках истории»

05_11_22

свернуть

Час патриотизма «Мы – едины, мы – сердце великой страны»

17.09.2022
развернуть

Час патриотизма «Мы – едины, мы – сердце великой страны», в котором приняли пионеры нашей школы, был проведён в Серяжской интегрированной библиотеке-филиале № 4. Ребята в форме диалога с классным руководителем Костюкевич М.И. говорили об истории белорусской государственности, истинных ценностях, красоте белорусской природы и белорусских людей и о том, что лишь в единстве целей и усилий, в единстве любви и заботы о своей Родине мы сможем сохранить и приумножить благосостояние и достижения нашего государства

IMG-8d6626fd759439e4ffcd23189123e4ab-V

свернуть

Гадзіна памяці "Прайшла праз дзяцінства вайна"

08.02.2023
развернуть

Пионеры нашей школы приняли участие в мероприятии Час памяти "Прошла через детство война", посвященном Дню памяти юного героя-антифашиста. Ребята вспоминали о судьбах маленьких героем Великой войны, которые тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. Мероприятие подготовила Радюкевич М.С., педагог-организатор.

IMG-d95905ee0aa41d9bc76ce11184d24c65-V

свернуть

Акция «Жизнь дана на добрые дела»

01.10.2022
развернуть
Ко Дню пожилых людей члены ОО «БРПО» вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Тишкевичем В.В. и педагогом-организатором Радюкевич М.С. приняли участие в акции «Жизнь дана на добрые дела». Ребята поздравили с праздником ветеранов труда, бывших педагогов школы Яблонскую В.С., Биран Л.С., а также труженика тыла Шахновича Г.И. Учащиеся подарили не только цветы и открытки, но и тепло своей души.                   

01 10  01 10_

свернуть

Праздник "С нами дружит галстук алый"

17.05.2022
развернуть

17 мая состоялся праздник "С нами дружит галстук алый", посвященный 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина. В этот день на груди новых пионеров, учащихся 4 класса, заалели пионерские галстуки. У этих галстуков славная история и пионеры-новички станут достойными гражданами нашей страны. И этот день запомнится им на долго.

2          1

свернуть

День юного героя-антифашиста

08.02.2022
развернуть

8 февраля по сложившейся традиции, педагогом-организатором Радюкевич М.С., был проведён патриотический час «Прайшла праз дзяцінства вайна», посвящённый Дню юного героя-антифашиста. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. Ребята вспомнили всех тех, кого обожгло пламя войны, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и нашей памяти.

34 35

свернуть