Методический кабинет

ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ПЕДРАБОТНИКОВ 

развернуть

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ПРЕДМЕТОВ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА

развернуть
21 февраля 2024 года на базе государственного учреждения образования "Средняя школа №11 г. Слуцка" состоялся обучающий семинар для учителей предметов гуманитарного цикла учреждений образования Слуцкого района по теме «Формирование предметных компетенций учащихся через использование электронных образовательных ресурсов и платформ».

Семинар провели учителя английского языка ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» Гачко Дарья Олеговна и Сигалова Наталья Николаевна. 

Подлипская Ж.Б., учитель начальных классов нашей школы, стала участникам семинара, где были продемонстрированы такие онлайн-ресурсы, как Canva, izi. Travel, Epals, ISL.collective, Maximus, AI. Организаторами семинара был показан порядок работы с платформами, их обучающие возможности, развивающий потенциал. Участники также смогли самостоятельно попробовать свои силы в работе с предложенными ресурсами.

Тема семинара является актуальной, поскольку раскрывает огромный потенциал и многообразие образовательного Интернет-контента. Образовательные Интернет-ресурсы и мобильные обучающие платформы оказывают колоссальную поддержку в подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам гуманитарного цикла. Благодаря использованию таких ресурсов ученики имеют возможность углубленно изучать материал, получать дополнительные пояснения и знакомиться с новыми темами, что способствует расширению их знаний и умений.

По завершении семинара участники получили именные сертификаты с QR-кодом, содержащим подробную информацию о работе с вышеуказанными образовательными платформами. Это позволяет им в дальнейшем продолжить использование этих ресурсов в своей педагогической деятельности и эффективнее подготовить учащихся к олимпиадам, улучшая их успехи и достижения.

свернуть

Методическая тема школы:

развернуть

повышение качества образования через систему педагогических средств в рамках педагогических компетенций с целью достижения максимально возможных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении обучающихся

свернуть

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

развернуть