Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

ОБЛАСТНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СЛУЦКЕ

29.12.2023
развернуть
23 декабря 2023 года республиканская новогодняя акция «Наши дети», которая проводится в стране под патронатом Президента Республики Беларусь, вновь объединила ребят со всей Минщины на областном благотворительном празднике в Слуцке.

В мероприятии приняли участие более 700 юных жителей Минской области, среди которых дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и нуждающиеся в особом внимании государства и общества, а также кадеты, активисты детского и молодежного движения, одаренные и талантливые учащиеся столичной области.

На новогоднем празднике ребята наблюдали шествие Дедов Морозов и Снегурочек, прошагавших по площади перед Слуцким городским домом культуры, затем побывали в резиденции Деда Мороза, в гостях у Снежной королевы, а также встретили 12 месяцев. Школьники посетили интерактивные сказочные игровые площадки, где вместе с аниматорами участвовали в викторинах, квестах, конкурсах, зимних подвижных играх и флешмобах.

В новогоднем мероприятии принял участие председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Турчин, который вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой привез ребятам сладкие подарки. Александр Генрихович поздравил детей, педагогов, родителей с Новым годом и Рождеством, и пожелал исполнения в эти волшебные дни самых заветных желаний.

Также на праздник поздравить детей приехали почетные гости: Башко Николай Николаевич, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома, Гога Владимир Леонидович, председатель Слуцкого районного исполнительного комитета.

Немало сюрпризов ожидало ребят и в фойе Городского дома культуры: рекреации «Новогоднее волшебство», фотостудия «В царстве Снежной королевы», турнир по шашкам, новогодний аквагрим, различные мастер-классы.

Финальным аккордом детской новогодней сказки стало для ребят новогоднее представление в зрительном зале, погрузившее и детей, и взрослых в атмосферу волшебства и добра.

Традиционная областная елка завершилась, подарив нашим детям искреннее чувство радости, светлые эмоции и тепло сердец, но новогодние чудеса еще впереди!

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО
ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО

свернуть

Участие в благотворительной акции "Чудеса на Рождество"

14.12.2023
развернуть

В рамках благотворительной акции "Чудеса на Рождество" по сбору канцелярских товаров, настольных игр, предметов личной гигиены, игрушек и других подарков для детей-сирот, детей-инвалидов, детей, находящихся в больнице, для воспитанников дома ребёнка члены ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" приняли активное участие. Эта акция проводится, чтобы сделать чью-то жизнь немного лучше, радостней и светлей. Ведь в праздник Нового года принято дарить подарки! И все мы, независимо от возраста, хотим верить в чудеса

свернуть

МАРАФОН по сбору средств для оказания помощи больным детям

07.12.2023
развернуть

Работники Серяжской средней школы присоединились к МАРАФОНУ по сбору средств для оказания помощи детям с заболеванием нейробластома в рамках Новогодней благотворительной акции. Помочь детям можно, перечислив деньги в Белорусский детский фонд.

Просим всех неравнодушных присоединится к акции

листовка нейробластома

свернуть

Участие в районном новогоднем празднике

28.12.2023
развернуть

27 декабря 2023 г. в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» в городе Слуцке прошел традиционный районный новогодний праздник. Из нашей школы были делегированы самые лучшие ребята, те, кто хорошо себя ведет и учится, принимает участие в различных конкурсах и олимпиадах, патриоты нашей страны.

В ходе торжественной части программы выступил председатель Слуцкого райисполкома Гога Владимир Леонидович, который поздравил учащихся  с наступающим Новым годом и зимними каникулами, лучшие учащиеся были награждены грамотами.

Продолжился праздник сказочным представлением. Все ребята получили сладкие подарки. С хорошим настроением и новыми впечатлениями дети вернулись домой.

Материалы и фото с сайта газеты:

Слуцкий край 

свернуть

Дан старт новогодней благотворительной акции ”Наши дети“

развернуть

15 декабря в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи традиционным нажатием красной кнопки в Беларуси дан единый старт акции "Наши дети". Здесь собрались ребята не только из Минска, но и со всех других регионов страны.

В церемонии открытия новогодней благотворительной акции «Наши дети» приняли участие – Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь И.В. Петришенко, Министр образования Республики Беларусь А.И. Иванец, председатель Правления Белорусского детского фонда Л.Н.Кондрашова, заместитель председателя Мингорисполкома А.Н.Цуран.

 

"Акция "Наши дети" организовывается в нашей стране уже на протяжении 25 лет по инициативе главы государства. Эта акция проходит в течение месяца во всех уголках Беларуси, в этом году - с 15 декабря по 15 января. Сегодня мы будем поздравлять и чествовать наших детей. Ведь очень важно, чтобы те желания, которые ребята загадают в новогоднюю ночь, обязательно сбылись, и именно взрослые должны их воплощать", - отметил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко. Он подчеркнул: важно, чтобы дети росли в красивой, безопасной и перспективной стране. Детей обязательно нужно оберегать, защищать и стимулировать их развитие.

материалы с сайта Министерства образования Республики Беларусь

 

свернуть

Белорусский детский фонд проводит сбор средств для диагностики и оказания помощи детям с аутизмом

развернуть

                                             Макет_1

свернуть

Республиканская благотворительная акция "Чудеса на рождество"

развернуть

Республиканская благотворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации "Чудеса на Рождество" стартовала сегодня, в Международный день добровольцев. Старт дан во время торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса "Волонтер года - 2022", сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Традиционно молодежная инициатива привнесет свой вклад в копилку добрых дел национального новогоднего благотворительного проекта "Наши дети". Ведь ее главная задача - окружить теплом и заботой маленьких жителей нашей страны - воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни. Будет организован сбор новогодних подарков, игрушек, развивающих игр, канцелярских принадлежностей, спортивных товаров детям-сиротам, многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детским домам семейного типа.

 

"Мы собрали сегодня подарки со всех регионов страны, 16 декабря они дойдут до адресатов - воспитанников Ивенецкого детского дома - подшефного социального учреждения БРСМ, где состоится благотворительное мероприятие акции "Чудеса на Рождество" с участием добровольцев волонтерского отряда "Слон" БГУКИ", - рассказала секретарь ЦК БРСМ Александра Гончарова.

 

Традиционно праздничные программы украсит символ акции - красные рукавички. "Акция продлится по 13 января. Более 250 мероприятий пройдет во всех регионах страны адресно. Проект "Чудеса на Рождество" БРСМ проводит вместе с Белорусской республиканской пионерской организацией. Поэтому волонтерство мы начинаем воспитывать с тимуровского возраста", - подчеркнула Александра Гончарова.

 

Уже с завтрашнего дня начнет работу символическая "Елка желаний". На ней волонтеры разместят открытки с желаниями воспитанников Краснопольского и Славгородского районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В ларец "Добрых сердец", установленный под елкой, каждый желающий сможет положить подарок и исполнить новогодние желания почти 40 детей.

свернуть