4-й день – “Крыніцы зямлі беларускай”

28.03.2024

Четвёртый день оздоровительного лагеря проходил под девизом “Крыніцы зямлі беларускай” и был насыщен различными мероприятиями.

После зарядки, линейки и вкусного завтрака была проведена минутка здоровья “Правила личной гигиены”.

Познавательно-развлекательная игра “Азбука безопасности или Безопасность каждый день” в рамках акции “Вместе за безопасность и правопорядок” была направлена на формирование правил безопасного поведения ребят в период весенних каникул. Дети отгадывали загадки, разыгрывали дорожные ситуации на дорогах, играли в подвижные игры  «Цветные автомобили», «Светофорчики», благодаря чему дети закрепляли знания о дорожных знаках, умение ориентироваться на улице. С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах.

Весело и шумно прошла спортландия “Весёлая страна” среди воспитанников отряда “Пчёлки”. Ребятишки соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Для ребят были подготовлены интересные и увлекательные состязания. Все участники спортландии получили заряд бодрости и хорошего настроения..

Во второй половине дня ребята приняли участие в творческой мастерской по созданию коллажей “Слуцк” и “Беларусь – Родина моя”. Беседа, литературная композиция, викторина - этапы занятия, которые помогли ребятам увидеть красивые уголки нашей Слутчины. Ребята составили коллажи и защитили свои проекты.

Перед уходом детей домой воспитатели провели минутку безопасности “Каникулы без дыма и огня”.